Обзор ноутбука Dell Inspiron 3521.

Обзор ноутбука Dell Inspiron 3521

Универсальный и доступный 15, 6-дюймовый ноутбук Dell Inspiron 3521 представлен на рынке примерно двадцатью модификациями.

В моделях с мощными базами Intel от Dell Inspiron 3521 Core-i7 до Dell Inspiron 3521 Core-i3 в названии процессора присутствует литера «U».

Это означает, что характеристики Dell Inspiron 3521 дополняются возможностью экономии энергии.

Компьютер, который выполняет задачи офисного плана, задачи мультимедиа и сетевого общения — это ноутбук Dell Inspiron 3521, — отзывы пользователей подтверждают это.

Ноутбук позиционируется как обычный бюджетный лэптоп. Цена Dell Inspiron 3521 — от 350$ до 830$. А иногда столько стоит даже примитивная или же !

1 Дизайн

Особенность дизайна — мелкий узор со «стёганой структурой» на крышке и тонкий корпус толщиной 2,54 сантиметра.

Dell Inspiron 3521 black выполнен из пластика черного цвета, на крышке — хромированный логотип. Вес — 2, 2 кг.

dell-inspiron-3521-2

Дисплей с белой подсветкой имеется как с разрешением матрицы типа TN 1366 х 768 точек, так и с FHD-матрицей.

Акустика на технологии Waves MaxxAudio 4. 0. имеет в своем арсенале два динамика, звучание из которых громкое и объемное.

Клавиатура выполнена без подсветки, имеет дополнительную цифровую часть. Тачпад смещен налево от центра панели. Он поддерживает жесты «мультитач».

Веб-камера имеет разрешение в 1,0 Мп. Вентиляционные отверстия располагаются на левой боковине корпуса и на днище. На нижней панели — отсек для аппаратных частей и два ползунка для извлечения АКБ.

2 Интерфейсы

На левой грани ноутбука находятся:

  • комбинированный аудио порт,
  • два USB 3. 0,
  • один USB 2. 0,
  • Ethernet-разъем,
  • HDMI,
  • гнездо питания.

На правом борту:

  • USB 2. 0,
  • DVD-привод,
  • замок Кенсингтона.

Модель Dell Inspiron 3521 7649 hd имеет в арсенале DVD-привод модификации супер-мульти.

dell-inspiron-3521-3

«Много читающий» картридер помещен по центру передней стороны. Беспроводные опции — Wi-Fi и Bluetooth.

2.1 Функциональность и производительность

Ноутбук Dell Inspiron 3521 black имеет несколько модификаций с различными двухъядерными процессорами, от малозатратных до мощных.

Процессоры Интел поколения III и ОЗУ типа DDR3 от 2 до 8 Гб обеспечивают высокую производительность. Жесткий диск 320 Гб – 1 Тб предоставляет отличные возможности для хранения.

Ноутбук в разных модификациях имеет видеокарты для разных задач — AMD Radeon HD/ Intel HD Graphics/ NVIDIA GeForce GTX 680M (модель 35211206).

Карты AMD Radeon HD с памятью в 1 Гб и в 2 Гб подходят для просмотра фильмов, презентаций, работы, игр. ОС — восьмая версия Windows. АКБ рассчитана на 40 Вт*ч. При этом блок питания этой модели такой же, как и .

2.2 Видео обзор Dell Inspiron 3521

2.3 Плюсы и минусы

Преимущества:

  • высокая производительность,
  • редко происходит ,
  • энергосбережение на ULV-процессоре,
  • устройство считывания карт памяти 8 в 1,
  • тихая работа.

Недостатки:

  • ОЗУ 2 Гб (в некоторых моделях),
  • только HDD, SSD нет,
  • VGA нет,
  • корпус непрочный,
  • часто требуется ,
  • бледный дисплей 1366 х 768.

Устройство, функциональность которого — « всё, но понемногу», — это ноутбук Делл 3521, — отзывы после тестов подтверждают это. Он подойдет и студентам, и офисным работникам и геймерам.

Ноутбук DELL INSPIRON 3521

Ищете положительные и негативные отзывы о Ноутбук DELL INSPIRON 3521?

Из 11 источников мы собрали 52 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Ноутбук DELL INSPIRON 3521 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Ноутбук DELL INSPIRON 3521, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Ноутбук DELL INSPIRON 3521

Отзывы про Ноутбук DELL INSPIRON 3521

Достоинства: -Цена.
-Легкий, тонкий, батарея пока держит хорошо.
-Экран четкий, яркий.
-Интересный чешуйчатый корпус.
— 4usb порта, из 2 — 3.0

Недостатки: -Очень маркий, плохо оттираются отпечатки.
-Светодиоды батареи и жесткого диска очень яркие, белого цвета, раздражают.
-Картридер под тачпадом, очень низко. Нужно приподнимать ноут, чтобы всунуть карточку, напрягает.
-Кнопки тачпада очень громко клацают, как в дешевом китайском dvd.
-Глянцевая прокладка между кнопками неплотно прилегает к корпусу, щель по периметру — местами до 1мм. Будет работать как мусоросборник.

Комментарий: Отличный за эти деньги. Недоработана эргономика. Мои потребности — интернет, кино, музыка. Удовлетворяет полностью.

Переписываю отзыв через 4 месяца. Ноутбук используется на судне при постоянной качке, вибрации, открытии-закрытии крышки, переносе с места на место по десять раз за день. Шустрый, очень тихий, практически не греется.
Батарея держит отлично, больше трех часов активного использования.
Отпечатки, пятна, легко удаляются салфеткой. Как влажной так и сухой.
Отличная рабочая лошадка.

Достоинства: Цена, тонкий, зарядку держит прилично, хороший корпус, крепкий, usb 3.0, клава вроде сделана отдельным модулем, т.е. скорее всего её можно будет при необходимости поменять (не проверял), были модификации с линуксом (экономия на винде), довольно долго работает и не так сильно греется (у меня Celeron). Надёжный.

Недостатки: Удивительно но его ребристый и как бы не глянцевый корпус — тоже заляпывается пальцами. По современным меркам у тач-пада — очень громкие клавиши, прям на всю комнату ночью «клац-клац» (у ДЕЛов кстати они всегда какие-то странные, то утапливаются внутрь на пол-сантиметра, то клацают громко). Ещё у делов свои блоки питания, которые ты не заменишь универсальным и даже скрутку не сделаешь — левого зарядного устройства и оригинального штекера зарядки, если сгорит то сгорит (не знаю как именно у этого, но думаю так же)

Комментарий: Как-то обрызгал его водой (просто чистой водой), попало на клаву и чуть-чуть затекло под тач-пад — ноут отрубился и не включался. я успел конкретно расстроиться) НО! Просушив его как следует на батарее — заработал! Честь и хвала производителям.
Хотелось бы не 15 а 14 с таким же разрешением, но все мы знаем что это была бы уже другая цена).
Ещё из-за того что ставил винду сам, не до конца разобрался с драйверами (они там есть только для Win7x64) а я ввиду того что покупал ноут с 2г оперативки — поставил себе Win7x86, ну в принципе — тоже сам виноват.
Вобщем, хороший ноут, мне понравился, реккомендую.

Достоинства: Хороший проц и батарея

Недостатки: Wi-Fi Полная дичь отваливается в играх пинг скачет с 100 до 3000 (то есть фактически отключается), экран тн тфт инверсия цветов сильная

Комментарий: Отличный ноутбук если бы не модуль wifi, тянет многие игры бф4 на низких можно играть

Достоинства: Экран мне очень понравился
Отличные углы обзора
Тихий
Не греется
Батарейка на максимальной яркости держит чуть больше 6 часов
Встроенная видео карточка отлично работает (1080 без тормазов)
Не зависает и не глючит
Wi-fi Отлично ловит ( N до 150 у меня нормально держит)
Звук отличный

Недостатки: 1) Стояла изначально Ubuntu 12.04 (После обновления отвалился тачпад, энергосбережение и Wi-fi), плюнул поставил Федору 19 и всё отлично (Просто взял, поставил и совершенно всё заработало как я хотел).
2) Сетевая карта только 100 мбит/сек ( Хотелось бы 1000)

Комментарий: Ноутбук идеально подходит для работы , просмотра фильмов , учёбы и лёгких игр. Я его очень ждал и все ожидания мои он оправдал. После Acer 5542g вобще золотом кажется ))).
Также важное замечание , у данного проца режима Турбо нет ( Максимальная частота 1800 )

Достоинства: Цена-качество, тихий, шустрый и относительно холодный

Недостатки: Скорее придирки: угол обзора и маркость

Комментарий: Брал Dell Inspiron 3521, 3521-8270, 15.6″ (1366×768), 4096, 500, Intel Core i3-3217U(1.8), DVD±RW DL, Intel HD Graphics, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8. Задач для него не много, интернет, работа и конечно скачка. Свои надежды оправдал на все 100! Рекомендую

Комментарий: неубиваемый корпус , не маркий, производительность маловата но в принципе достаточна, все драйвера на него можно слить от сюда http://pcsystems.by/?p=1190 , один раз упал с высоты груди на пол немного помялся уголок , но всё работает =)

Достоинства: Для работы в интернете , с почтой, для просмотров фильмов нормально, но только не для игр

Недостатки: иногда бывает подвисает на пару секунд,а в целом ноут норм.

Достоинства: — Легкий
— Тихий
— Плотно сбитый
— Приятно держать в руках.
— Опять же DELL — хороший производитель.

Недостатки: Я не буду тут выписывать недостатки ноутбука за 15т.р. Ну да, не i7, ну да, не SSD, и т.д. Единственный, на мой взгляд, недостаток — наличие NUM Pad’a, который на 15′ ноутах не нужен вообще. Но это на любителя.

Комментарий: Долго искал ноуты по цене до 15000. Все, что предлагается, либо очень сомнительно по качеству комплектующих, либо собрано из рук вон плохо, либо выглядит так, что не хочется даже в руки брать.
Этот ноут удивил тем, что он плотно сбит, хорошо выглядит (не дорого выглядит, конечно, но качественно), и его в принципе приятно взять в руки.
Дисплей достойный. Уж не знаю, чего хотят те, кто пишет, что он плохой, он ноутбука за 15000. В эти деньги входит уже и 8-я винда, что тоже хорошо.

Достоинства: очень много. Начиная отсутствием предустановленной венды, наличием мощного проца (для этого ценового диапазона) и мощной видюхи, которая мощнее даже чем на других более дорогих моделях.

Недостатки: можно было сделать более удобный способ чистки кулера.

Комментарий: Отличный ноут за небольшие деньги. Добавил еще планку памяти, стало 8 гигов. Снес ubuntu, поставил арчик и венду для игрушек. Все работает великолепно.

Достоинства: 1. Быстрый и экономичный процессор.
2. Отличная эргономика
3. USB 3.0 HDMI WIFI+BT
4. Практически не греется и не шумит при работе.

Недостатки: Один — слабая жесткость верхней крышки — сильно постаравшись можно испортить матрицу.

Комментарий: Отзыв о модели i34g500g
Идеальная машинка для работы инета и простых игр. Проц потребляет 17w при максимально загрузке — поэтому в среднем от батареи при обычной работе работает 3-4 часа.
Все удобно — полноформатная клавиатура с цифровой панелью, удобно расположены разъемы USB и тд — короче к эргономике претензий нет.Ноутбук легкий и тонкий насколько это возможно с DVD — приводом.
Все новые порты вывода — 3й USB и HDMI для телевизорапроэктора
Практически бесшумный — шум появляется только когда в игры играешь 3ехмерные )

Минус один вытекающий из цены — тк матрица ультраслим и крышка тонкая — то чувствительная к перегибу поэтому открывать нужно аккуратно.

О проблемах с драйверами — они есть только на 64х битные системы. Их и ставте — тем более что 4 и выше гигабайта видятся только на них. У самого стоит Win x64 Pro — работает идеально. У кого же на моделях стоит всего 2g оперативки — не поленитесь добавить стоит она копейки.
Об экране — обычная глянцевая матрица — не хуже и не лучше чем у других, показывает нормально. Кто хочет чтот получше — берите ноубук за 25тр а не за 15.

Достоинства: + Клавиатура и эргономика — после настольного ПК всё на местах, всё удобно и ничего не мешает скоростной десятипальцевой печати.
+ Мощность. i3 на Ivy Bridge (кстати, HD4000 в нём присутствует), порты USB 3.0, 4Gb ОЗУ, которая, между прочим — DDR3-1600, Radeon HD7670, HDD не на 320Gb, а на 500Gb.
Процессор примерно равен настольному Core2Duo E8400 или Athlon X3 460.
Видеокарта равна старой доброй Geforce 9600GT, при разрешении 1366*768 вполне можно комфортно играть в Shift Unleashed и The Run на максимальных настройках и в Black Ops II и Metro Last Light на средне-высоких.
Ну и на всякий случай:
Индекс производительности Windows
Процессор — 6,2
Память — 5,9
Графика — 5,6
Графика для игр — 6,7
Основной жесткий диск — 5,9
+ Звук — Очень чётко, громко и звонко. Басам, естественно, при таких габаритах взяться неоткуда, но на максимальной громкости ноут по громкости равен среднестатистическому телевизору. Программа Dell Audio из комплекта после 50% громкости сглаживает ВЧ, чтобы на максимальном уровне колонки не хрипели и не дребезжали, ну и несколько хороших предустановок под игры/голос/музыку/фильмы есть.
+ Вайфай. Дальнобоен, стабилен, к хотспоту android-телефона цепляется хорошо и в частном доме не теряет его в любом уголке здания.
+ Тачпад. Адекватен по размеру, расположению и срабатыванию. В настройках программы для тачпада можно назначить кучу жестов при желании.
+ Дизайн корпуса. Всё чёрное, всё строгое и с рельефом ромбиков.
+ Очень тихо работает, никаких багов, bsod’ов или перегрева за время интенсивной эксплуатации в подготовке к отпуску и в процессе отпуска я от него не добился.
+ Нет проблем с драйверами под Linux. Изначально стоял Ubuntu Linux 12.04 LTS, красивый и полностью работоспособный. Но увы, ради игр пришлось устанавливать Windows 7 x64.

Недостатки: — Драйвера на Windows x86. Даже на Ubuntu драйверы есть, а на самую распространенную Windows 7 x86 — отсутствуют в принципе. Ни последний Driverpack Solution, ни Sam Drivers делу не помогут — куда-то исчезнет 1.5 гигабайта ОЗУ (под встроенное видео, что ли?), Windows будет регулярно пробовать дать оценку железу и регулярно выдавать ошибки, будет много проблем с переключением графики между HD4000 и HD7670.
— Жесткий диск. Его единственный плюс — ёмкость. Если Вы устанавливаете игру и что-то одновременно хотите записать на флешку гигабайт под 16, то винчестер тут же стопорится и всё выполняется меееедленно.
— Дисплей на тройку по пятибальной. Цвета бледные, углы обзора как на мобильниках за 1000 рублей. Приходится долго регулировать крышку, чтобы найти положение дисплея, в котором цвета не будут уходить в негатив.
— Bluetooth. Он, конечно, 4.0, но в такой реализации лучше бы его совсем не было. Работает он через фирменную программу от Dell, принимает и отправляет файлы, соединяется с устройствами _только_ через эту программу, которая очень кривая — телефоны то находятся, то не находятся, файлы то принимаются, то не принимаются — bluetooth вообще живёт какой-то своей жизнью.
— Время работы от батареи. Максимум у меня — 3 часа. Яркость экрана и отключение Wi-Fi мало чего меняют. В связи с этим вообще не понятно, зачем было городить две видеокарты?
Кстати, в AIDA64 «износ батареи» равен 12%. Не очень верится, но спустя две недели такие тенденции меня как-то совсем не радуют.
— Глянец, глянец повсюду. На красивом рельефном корпусе остаются отпечатки пальцев и с трудом оттуда стираются, экран сверкает и бликует как витрина в супермаркете, подложка между клавишами тоже выполнена из чёрного глянцевого пластика — выглядит породисто, но почти сразу же на ней появляются грязные «борозды» от пальцев.
— Есть вход только под наушники, под микрофон — нету. Придётся искать комбинированную гарнитуру или уповать на встроенный микрофон.

Комментарий: Напомню модификацию, по которой я тут всё расписывал — Dell Inspiron 3521-6982
Добавить к плюсам и минусам могу вот что:
* Вентиляция, в принципе, у него хорошая, теплом дует только из левого вентиляционного отверстия, колени корпус особенно не нагревает.
* Средняя температура при работе на столе в интернете — 40 градусов, в играх подпрыгивает до 60, а если аппарат лежит на кровати — то и до 70 градусов. На работе это никак не сказывается, но цифры слегка настораживают.
* Вес вполне адекватен размерам — если сильно захотеть, то особо не утруждает в транспортировке, но в дороге из-за малого времени работы от батареи смысла в нем нет.
* Чтобы игры игрались качественно, регулярно проверяйте настройки переключаемой графики (правая кнопка мыши в любой папке), потому что сам ноутбук не в состоянии догадаться, когда подключать мощную видеокарту, а когда можно обойтись встроенной интеловской. А на интеловской мощность в играх падает просто катастрофически.
* Микрофон и камеру протестировать не доводилось, не могу ничего прокомментировать в этом плане.
* По состоянию на 16.06.2013 появились и более производительные бюджетные ноуты. Если хотите «мощно и недорого», то есть альтернативы:
Lenovo IdeaPad G580 59374389 — мощнее и дороже на 1500-2000р.
Samsung 300E5V-S02 — цена та же, процессор намного слабее, видеокарта намного мощнее.
А в целом я своей покупкой доволен. Производительность, эргономика на высоте — к дисплею худо-бедно привык, с остальным тем паче можно смириться.

Источник https://business-notebooks.ru/noutbuki/obzor-noutbuka-dell-inspiron-3521.html

Источник https://otziv-otziv.ru/katalog/notebooks/dell-notebooks/noutbuk-dell-inspiron-3521.html

Источник

Источник

Добавить комментарий

  });