Лучшие смартфоны OnePlus 2018 |

Рейтинг смартфонов OnePlus 2018

Статус «убийцы флагманов» у телефонов фирмы OnePlus уже давно утерян. Но при этом, компания ни на секунду не перестаёт совершенствовать свои смартфоны. Модельный ряд пополняется новыми представителями каждый год и они стабильно радуют поклонников своей мощностью, удобством и наличием фирменных особенностей. Поэтому, если вы ищете недорогой, но мощный и надёжный девайс, представляем рейтинг лучших смартфонов OnePlus в 2018 году.

  • OnePlus 3T
  • OnePlus 5
  • OnePlus 5T
  • OnePlus 6

OnePlus 3T

Качественный и мощный смартфон с большой батареей, одна из самых дешёвых моделей на 821 Snapdragon. Мобильный телефон имеет 6 гигабайт памяти LPDDR4 и 64 гигабайта постоянной. Слота для расширения хранилища у всей линейки традиционно нет. Фирменная OxygenOS основана на седьмом Андроиде, причём, как и всегда, разработчики фирмы не внесли слишком сильных изменений в интерфейс и функционал по сравнению со стоком. Самой сильной стороной оболочки является возможность повсеместной кастомизации. Можно настроить поведение клавиш навигации, шторку и её анимацию, расположение значков в области уведомлений и многое другое. Есть поддержка управления жестами, что сегодня смотрится несколько противоречащим наличию наэкранных кнопок. Одна из них, физическая, содержит сканер отпечатков. Он работает быстро и точно. Камеры качественные. Модуль от Sony, который здесь выступает основным, имеет разрешение в 16 мегапикселей. В нём присутствует оптическая стабилизация, что позволяет делать снимки даже при сильной дрожи рук. Селфи-камера от Samsung тоже качественная и позволяет делать хорошие фото даже в помещении. Сегодня цена смартфона составляет примерно 25000 рублей.

Основные характеристики:

  • Процессор: Snapdragon 821, 4 ядра, 2 по 2,35 ГГц + 2 по 1,6 ГГц;
  • Оперативная память: 6 Гб;
  • Постоянная память: 64 Гб, без MicroSD.
  • Экран: 5,5 дюйма, Optic AMOLED, 1920х1080;
  • Батарея: несъёмная, 3400 мАч + Dash Charge за 30 минут;
  • Камера: основная – 16 Мп, фронтальная – 16 Мп.
  • Версия ОС: Android 7.1 + OxygenOS.

Плюсы:

  1. Хорошая производительность.
  2. Яркий, качественный экран.
  3. Чёткие камеры.
  4. Кастомизация интерфейса.

Минусы:

  1. Нет слота расширения памяти.

OnePlus 5

Комплектация этого надёжного смартфона с качественным экраном включает в себя помимо быстрой зарядки фирменного образца ещё и благодарственное письмо от директора компании с его подписью. Не в каждой коробке с телефоном можно найти такое. По дизайну это – попытка скопировать прошлогодний флагман от Apple – увеличенный по сравнению с базовою моделью iPhone 7 Plus. Однако, не стоит спешить ставить эти модели в один ряд – у OnePlus хоть и отсутствует слот для расширения памяти, но защиты от влаги так и не появилось. Обновлённая начинка всё такая же мощная. Это касается как аппаратной составляющей, так и программной. Доработанная OxygenOS стала ещё стабильнее, а возможности настройки телефона под себя выросли ещё сильнее. Если интересуетесь глубокими настройками ОС и не знаете какой лучше выбрать смартфон для этого – ваши поиски завершены. Двойная основная камера, как и фронтальная – от Sony. Обе снимают отлично, но оптической стабилизации изображения нет, так что потенциальным покупателям придётся подбирать штатив или контролировать тремор рук. Купить его можно примерно за 20 тысяч рублей.

Основные характеристики:

  • Процессор: Snapdragon 835, 8 ядер, 2,45 ГГц;
  • Оперативная память: 6 Гб;
  • Постоянная память: 64 Гб, без MicroSD.
  • Экран: 5,5 дюйма, Optic AMOLED, 1920х1080;
  • Батарея: несъёмная, 3300 мАч, Dash Charge;
  • Камера: основная – 16+20 Мп, фронтальная – 16 Мп.
  • Версия ОС: Android 7.1 + OxygenOS.

Плюсы:

  1. Флагманская начинка.
  2. Поддержка сверхбыстрой зарядки.
  3. Качественный яркий дисплей.
  4. Добротные камеры.

Минусы:

  1. Нет MicroSD и защиты от влаги.

OnePlus 5T

Первое, что бросается в глаза, если сравнивать с предыдущим участником топа лучших смартфонов OnePlus в 2018 году – это, естественно, перемены во внешнем виде. Датчик отпечатков переехал на заднюю крышку, теперь он находится прямо над логотипом. Камеры стали выпирать чуточку больше. А передняя панель лишилась физических кнопок, которые уступили место наэкранным. Благодаря этому несколько увеличился в размерах экран. Его рамки тоже изрядно похудели, что хорошо сказалось на визуальном восприятии. Вместе с этим, конечно же, возросла и цена, но фирма тем и знаменита, что каждое поколение у неё всегда чуточку дороже предыдущего. Камеры остались прежние, но обновилась программная оболочка. Теперь можно разблокировать телефон по инфракрасному сенсору, который сканирует лицо. Батарея осталась без изменений, из-за чего телефон потерял немного в автономности. Цена колеблется в пределах 25 – 30 тысяч рублей.

Основные характеристики:

  • Процессор: Snapdragon 835, 8 ядер, 2,45 ГГц;
  • Оперативная память: 6 Гб;
  • Постоянная память: 64 Гб, без MicroSD.
  • Экран: 5,5 дюйма, Optic AMOLED, 1920х1080;
  • Батарея: несъёмная, 3300 мАч, Dash Charge;
  • Камера: основная – 16+20 Мп, фронтальная – 16 Мп.
  • Версия ОС: Android 7.1 + OxygenOS.

Плюсы:

  1. Отличный дисплей.
  2. Современный дизайн корпуса.
  3. Производительное железо.

Минусы:

  1. Немного уменьшилась автономность.
  2. Модуль сдвоенных камер теперь выпирает за пределы корпуса.

OnePlus 6

Первый безрамочник от этой компании, следующий моде на вырезы вверху экрана. Сам дисплей обновился и стал ещё краше, теперь это – один из самых интересных смартфонов с большим экраном. Тонкие рамки по краям и внизу тоже усиливают впечатление их отсутствия. В железном плане – минимум сюрпризов. Как и любой другой высокопроизводительный Android-смартфон, по всем характеристикам «шестёрка» – эталон. Оболочка, имитирующая стоковый Андроид, обновляется регулярно, а потому скорость работы аппарата невероятная. Функция быстрой зарядки помогает оставаться на связи даже в трудных условиях современной бурной жизни. 30 минут у розетки с фирменным зарядником даёт целый день беззаботного пользования. Поэтому, если забыли зарядить ночью – не беда, всё поправимо. Такой набор функций делает эту модель победителем рейтинга лучших смартфонов OnePlus в 2018 году. Ориентировочная стоимость OnePlus 6 – около 45 тысяч рублей.

Лучшие смартфоны OnePlus в разных категориях — цена, камера и многое другое

Лучшие смартфоны OnePlus в разных категориях — цена, камера и многое другое

OnePlus 8 Pro имеет также сертификат по защите от пыли и влаги по стандарту IP68 и поддерживает беспроводную зарядку. Но у вас, к сожалению, нет разъема для наушников и слота для установки карт памяти microSD.

2. OnePlus 8 — лучший смартфон OnePlus с поддержкой 5G

Если не считать более высокие скорости 5G, OnePlus 8 предлагает меньше, чем модель Pro. Это касается многих характеристик и функций. Но он дешевле, а также немного меньше и легче, что многие оценят.

3. OnePlus 7T — лучший бюджетный смартфон OnePlus

И пусть это не самый доступный по цене телефон, который предлагает OnePlus, зато он представляет собой отличный вариант для требовательных пользователей. OnePlus 7T скрывает под капотом чипсет Snapdragon 855 Plus, имеет тройную заднюю камеру и оснащен дисплеем с частотой 90 Гц с небольшим каплевидным вырезом. Это лишь некоторые из спецификаций, которые делают его одним из лучших телефонов OnePlus Android, который вы можете получить за скромную сумму.

Согласно проведенному компанией опросу пользователей, подавляющее большинство предпочитают его OnePlus 8 и 8 Pro. Но есть и плохая новость, которая заключается в том, что в настоящее время в США вы не можете получить разблокированную модель, доступен только вариант T-Mobile. Впрочем, пусть это волнует американцев.

4. OnePlus 7T Pro и 7 Pro — лучшие полноэкранные смартфоны OnePlus

OnePlus 7 Pro — это более старая модель, но между двумя телефонами нет особых различий. 7T Pro работает на Snapdragon 855 Plus, а OnePlus 7 Pro оснащен чипсетом Snapdragon 855. 7T Pro также имеет немного более емкую батарею и поставляется с большим объемом внутреннего хранилища и ОЗУ. В остальном эти два телефона идентичны.

Какой телефон лучше купить, во многом зависит от того, где вы живете. OnePlus продает 7 Pro только через свой веб-сайт в США, в то время как в таких странах, как Великобритания, доступен только 7T Pro. Международная версия 7T Pro доступна в США через Amazon, но стоит дорого.

5. OnePlus Nord — лучший дешевый смартфон OnePlus

К сожалению, OnePlus Nord тоже доступен не везде. На данный момент вы можете купить этот телефон на рынках некоторых стран Европы, а также в Индии.

Это лучшие модели OnePlus, которые вы сейчас можете найти. Мы постараемся обновить информацию, как только компания анонсирует новые телефоны, такие как предстоящая серия OnePlus 8T, которая, вероятно, будет выпущена этой осенью.

Телефоны OnePlus: все модели, цены, фото

Телефоны компании OnePlus отличаются высоким качеством сборки, мощным железом, а также соотношением цены и качества. Касательно моделей бренда, то их не так много, но они существенно отличаются друг от друга. В данном материале мы собрали самые актуальные, причем, снабдили их характеристиками, реальными отзывами пользователей, а также ценами

OnePlus Nord N100: Характеристики и цена

OnePlus Nord N100

ОСАндроид;
Экран6,52 дюймов; 20:9
Разрешение/тип матрицы720 x 1600; IPS LCD;
ПроцессорSnapdragon 460;
ГрафикаAdreno 610;
Память (ОЗУ/Встроенная)4/64 ГБ;
Тыльная камера13/2/2 МП;
Фронтальная камера8 Мп
АКБ5000 мАч; Быстрая зарядка 18 Вт;
Цена18 500 рублей;

OnePlus Nord N100: Преимущества и недостатки

+ Мощная аккумуляторная батарея с поддержкой быстрой зарядки;

+ Большой размер экрана и современное соотношение сторон;

+ Аккуратный вырез под фронтальную камеру;

+ Удачная родная оболочка;

— Низкое разрешение матрицы;

— Завышенный ценник;

— Бюджетный процессор, которого хватит для минимального набора задач;

— Качество снимков тыльной камеры могло быть и получше;

— Сканер отпечатков пальцев на задней панели;

OnePlus Nord: Характеристики и цена

OnePlus Nord

ОСАндроид;
Экран6,44 дюймов; 20:9
Разрешение/тип матрицы1080 x 2400; Fluid AMOLED; 90 ГЦ; HDR10+;
ПроцессорSnapdragon 765G;
ГрафикаAdreno 620;
Память (ОЗУ/Встроенная)6/64, 8/128, 12/256 ГБ;
Тыльная камера48/8/5/2 МП;
Фронтальная камера32/8 Мп
АКБ4115 мАч; Быстрая зарядка 30 Вт;
Цена37 136 рублей;

OnePlus Nord: Преимущества и недостатки

+ Наличие двойной фронтальной камеры;

+ Тонкие рамки вокруг экрана;

+ Четвертная тыльная камера с главным сенсором на 48 Мп;

+ Вместительности АКБ хватит на двое с половиной суток;

+ Поддержка быстрой зарядки;

+ Качественная матрица с частотой развертки в 90 Гц, а также наличием цветового диапазона HDR10+;

+ Железа хватит для большинства современных игр, а также приложений;

+ Современное соотношение сторон;

+ Сканер отпечатков пальцев под экраном;

OnePlus Nord N10 5G: Характеристики и цена

OnePlus Nord N10 5G

ОСАндроид;
Экран6,49 дюймов; 20:9
Разрешение/тип матрицы1080 x 2400; IPS LCD; 90 ГЦ;
ПроцессорSnapdragon 690 5G;
ГрафикаAdreno 619L;
Память (ОЗУ/Встроенная)6/128 ГБ;
Тыльная камера64/8/5/2 МП;
Фронтальная камера16 Мп
АКБ4300 мАч; Быстрая зарядка 30 Вт;
Цена25 000 рублей;

OnePlus Nord N10 5G: Преимущества и недостатки

+ Поддержка сетей пятого поколения;

+ Вместительная АКБ;

+ Аккуратный вырез под фронтальную камеру;

+ Соотношение цены и качества;

+ Современный процессор и большой объем оперативной памяти;

+ Четвертная тыльная камера с главным сенсором на 64 Мп;

— Нет поддержки SD карт;

— Сканер отпечатков пальцев на задней панели;

OnePlus 8T: Характеристики и цена

OnePlus 8T

ОСАндроид;
Экран6,55 дюймов; 20:9
Разрешение/тип матрицы1080 x 2400; Fluid AMOLED; 120 ГЦ; HDR10+
ПроцессорSnapdragon 865;
ГрафикаAdreno 650
Память (ОЗУ/Встроенная)8/128, 125/256 ГБ;
Тыльная камера48/16/5/2 МП;
Фронтальная камера16 Мп
АКБ4500 мАч; Быстрая зарядка 65 Вт;
Цена51 990 рублей;

OnePlus 8T: Преимущества и недостатки

+ Большой выбор цветов на выбор, в том числе и Cyberpunk 2077;

+ Поддержка ультрабыстрой зарядки на 65 Вт;

+ Сканер отпечатков пальцев под экраном;

+ Премиальный внешний вид;

+ Большой размер экрана и приятный внешний вид;

+ Частота обновления экрана составляет 120 Гц;

+ Топовый процессор и большой объем оперативной памяти;

+ Положительные отзывы владельцев;

Источник http://www.onlysmartphon.ru/rejting/rejting-smartfonov-oneplus-2018.html

Источник http://fan-android.com/ratings/4094-luchshie-smartfony-oneplus-v-raznyh-kategorijah-cena-kamera-i-mnogoe-drugoe.html

Источник http://reytingelektroniki.ru/telefonyi-oneplus-vse-modeli-tsenyi-foto/

Добавить комментарий

  });