Коала функционально вымерла. Следующего поколения не будет!

Коала функционально вымерла. Следующего поколения не будет!

Австралийский фонд объявил, что коалы функционально вымерли. Что это значит? Дико живущих видов так мало, что они, вероятно, не создадут новое поколение.

Вид, который зарекомендовал себя как один из главных символов Австралии, изучает Австралийским фонд Коал. Его президент Дебора Табарт обратилась к властям с призывом принять закон о защите коал как можно скорее. Разработанный проект ждет своего голосования с 2016 года.

Коала – исчезающий вид

Около 80 000 особей живёт на континенте. Хотя это число может показаться довольно большим, но это ошибочно. По словам ученых, это определенно меньше, чем в предыдущие годы. За последние десятилетия численность популяции коал значительно сократилась. Основными причинами такого положения дел являются изменение климата, все более частые периоды жары в Австралии, а также вырубка лесов в местах обитания коал.

“Мы знаем, что австралийская общественность обеспокоена судьбой медведей Коала. Люди устали видеть мертвых коал на наших дорогах. Пришло время правительству позаботиться об этом виде и защитить его среду обитания”, – говорят представители фонда.

: Австралийским фонд Коал, коала исчезающий вид, новости, роуминг в Австралии

Источник

Добавить комментарий

  });