Рейтинг лучших аэропортов мира 2019 от Skytrax

Рейтинг лучших аэропортов мира 2019 от Skytrax

По всему земному шару расположены сотни и тысячи огромных и маленьких аэропортов. Вам интересно узнать какие из авиахабов лучшие, если не были там ни разу? В этом нам поможет рейтинг The World’s Best Airports of 2019. Его делает одна из самых авторитетных компаний Skytrax, которая занимается исследованиями в сфере услуг на авиационном рынке. Эта компания готовит рейтинг на отзывах пассажиров, пользующихся теми или иными аэродромами. В любом аэропорте мира вам поможет сэкономить на интернете и связи одна из сим карт для роуминга представленных на нашем сайте https://euroroaming.ru.

Haneda

Лучшим аэропортом мира в 2019 году оказался Сингапурский аэропорт Changi, согласно рейтингу Skytrax, С этого авиахаба пассажиры могут вылететь в более чем 200 направлений по всему миру. Рейсы из Changi выполняют 80 авиакомпаний. Суммарно в неделю они здесь делают примерно 5000 прилетов  и вылетов. В 2017 году сингапурский аэропорт обслужил 60000000 пассажиров из примерно 100 стран мира.

Haneda, Токио

Токийский Haneda оказался на второй строчке, это еще один аэропорт из Азии. Аэропорт столицы Японии, благодаря своим международным и внутренним терминалам, играет очень важную роль в развитии этой страны в плане туристско-ориентированной нации, отмечается в сообщении Skytrax.

Incheon, Сеул

Замыкает тройку рейтинга The World’s Best Airports of 2019 аэропорт Incheon, что находится вблизи столицы Южной Кореи Сеула. Аэропорт является крупнейшим в этой стране, а также одним из самых загруженных аэропортов во всём мире. Incheon – обладатель титула аэропорт года в 2012 году.

Hamad, Доха

Аэропорт Hamad, занимает четвертую строчку в рейтинге Skytrax. Он находится городе Доха, столица Катара. Hamad может обслуживать примерно 30000000 пассажиров ежегодно и отмечается как один из самых роскошных авиахабов во всём мире.

Аэропорт Гонконга

Международный аэропорт Гонконга находится на пятой позициии. Согласно данным Skytrax, аэропорт обслуживает более ста авиакомпаний, осуществляющих рейсы в сто восемдесят направлений по всему миру, включая сорок четыре пункта назначения на материковом Китае. Аэропорту Гонконга уже неоднократно доставался титул лучшего аэропорта мира.

Centrair Nagoya, Нагоя

В ТОР-10 лучших аэропортов планеты Земля попал еще один японский аэропорт – Centrair Nagoya. В пассажиропотоке авиаузла достаточно высокую долю занимают внутренние перевозки. Кроме того, с Centrair Nagoya выполняется рейсы в такие азиатские города как Сингапур и Бангкок, а также дальнемагистральные полеты в Франкфурт, Хельсинки, Детройт и Гонолулу.

Аэропорт Мюнхена

Из европейских аэропортов лучшим в списке Skytrax оказался Мюнхен, он расположился на седьмом месте. В сообщении исследователей отмечается, что этот аэропорт является первым по загруженности аэропортом в Германии и вторым хабом для авиакомпании Lufthansa. В данном аэропорту работает более ста пятидесяти магазинов и около пятидесяти мест, где можно поесть и выпить.

Heathrow, Лондон

Восьмую строчку рейтинга The World’s Best Airports of 2019 занял лондонский аэропорт Heathrow. Он является самым загруженным по пассажиропотоку аэропортом не только Великобритании, но и всей Европы. До недавнего времени он был также самым загруженным аэропортом в мире по международным пассажиропотоком. Но недавно таким авиахабом стал аэропорт Дубая.

Narita, Токио

Исследователи из Skytrax включили в ТОР-10 лучших аэропортов мира три японских аэропорта – третьим стал аэропорт столицы Японии Narita. Он обслуживает столичный регион Greater Tokyo, также является международным хабом для авиакомпаний All Nippon Airways и Japan Airlines.

Аэропорт Цюрихе

Замыкает первую десятку рейтинга The World’s Best Airports of 2019 аэропорт Цюрихе. Это самый большой аэропорт в Швейцарии. Он является хабом для авиакомпании Swiss International Air Lines.

В рейтинг топ 100 The World’s Best Airports of 2019 от Skytrax попало два аэропорта РФ.

: Hamad, Haneda, Heathrow, Narita, Skytrax, Аэропорт Мюнхена, аэропорт Цюрихе, Рейтинг лучших аэропортов 2019, экономить на интернете

Источник

Добавить комментарий

  });