Dell Latitude E7280 7280-9255 технические характеристики ноутбука Dell Latitude E7280 7280-9255

Ноутбук dell latitude 7280 обзор

Информация на сайте, в т.ч.: описание, технические характеристики составлено ООО «Компьюлан». Использование данного материала, частично или целиком, на сторонних сайтах разрешено только при прямой ссылке на страницу сайта, с которой была взята информация.

Вся информация, опубликованная на сайте www.kns.ru, в т.ч. цены товаров, описания, характеристики и комплектации, извещения об оформлении, а так же обработке заказа не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ и носят исключительно справочный характер. Договор заключается только после подтверждения исполнения заказа сотрудником КНС.

Нашли ошибку на сайте? Выделите ее на странице, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам. Будем Вам очень признательны!

Краткий обзор ноутбука Dell Latitude 7280 (7600U, Full HD)

материалистичный стиль ноутбука Dell Latitude 12 7280

12-дюймовый трансформер Dell Latitude 7285 представляет собой устройство, которое можно использовать в четырех режимах: планшет, ноутбук, консоль и презентация. Девайс оснащается современной начинкой – чипом Intel Core i5-7Y57 и видеокартой Intel HD Graphics 615. Вдобавок он наделен неплохим набором интерфейсов, качественным экраном и емким накопителем, а док-клавиатура и стилус включены в комплект поставки. Что ж, устройство имеет все шансы стать лакомым кусочком для современных пользователей!

Дизайн

Конструкция лэптопа сделана из пластика, правда, достаточно жесткого, что не приводит к прогибам основания и скручиванию. Панели корпуса матовые, немного маркие, хотя следы пальцев с крышки и других поверхностей удаляются быстро. Форма корпуса обтекаемая, углы закруглены, поэтому Dell Latitude 5490 комфортно держать в руках.

Монотонный и сдержанный дизайн устройства идеально подходит для работы, т.к. не отвлекает от выполнения повседневных задач. В оформлении ноутбука нет ничего оригинального, как, собственно, и в черной расцветке. На крышке располагается традиционный логотип производителя, в рабочей зоне – необходимые устройства ввода и сканер отпечатка пальца, доступный опционально. Дисплей удерживают две петли, которые не позволяют раскачиваться. Размеры девайса 333х229х20 мм и вес 1.6 кг подходят для того, чтобы брать устройство в различные поездки.

Качественный офисный ноутбук

Основной упор в описываемом лэптопе сделан на компактности и производительности. Не секрет, что в погоне за малыми размерами компании часто выпускают решения, ограниченные по мощности. В случае с ноутбуком Dell Latitude 7280 так не произошло. Перед нами прогрессивный и современный представитель седьмой (7000) линейки устройств бренда.

малые размеры Dell Latitude 12 7280

Производитель именует его самым тонким и легким лэптопом в бизнес сегменте. При весе всего в 1,18 кг его ширина составляет 304 мм, глубина – 208 мм, а толщина 11,5 мм. Вычурный дизайн вовсе не свойственен компьютерам, которые выпускаются для деловых людей. Они ценят утонченность, выверенность форм и умеренный минимализм.

легкий и тонкий Dell Latitude 12 7280

Во внешнем виде описываемого аппарат нет ничего лишнего. Порты расположены в удобных местах. В качестве основного материала, из которого изготовлен корпус, используется приятный на ощупь и износостойкий магниевый сплав. Отказ от алюминиевого сплава позволил добиться килограммового веса аппарата.

крышка из магниевого сплава Latitude 12 7280

В качестве дисплея используется сенсорная IPS матрица с разрешением Full HD. Насыщенность и четкость картинки позволяет работать с графическими приложениями, проводить презентации товаров и услуг партнерам.

характеристики экрана Dell Latitude 12 7280

В качестве одного из неоспоримых преимуществ можно отметить высокую автономную работу. Dell Latitude 7280 купить рекомендуется людям, которые часто работают на компьютере без подключения к электрической сети. Аккумулятор в виде 4 ячеек с запасом энергии в 60 Вт/ч позволяет работать устройству даже при полной загруженности на протяжении многих часов.

время работы в автономном режиме Dell Latitude 12 7280

В лэптопе переработано энергопотребление. Причем этот аспект касается не только экрана, но и прочих важных компонентов. Устройства ввода удобны. Клавиатура и тачпад максимально эргономичны и отзывчивы насколько это возможно, учитывая малые размеры мобильного компьютера. Особое внимание производителя обращено безопасности.

лучшая клавиатура в своём классе

Вход в систему обеспечивается посредством Windows Hello (распознавание владельца ноутбука с помощью фронтальной камеры). В качестве опционального варианта возможен вход посредством сенсорного считывателя отпечатков пальцев. Основательные фирменные системы шифрования защищают информацию, хранящуюся на устройстве.

низкий уровень шума у Dell 12 7280

Дисплей, звук, веб-камера

Ноутбук оснащается матовым несенсорным дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. Диагональ 14 дюймов позволяет комфортно работать с программами, серфить в интернете, а качественная IPS-матрица – смотреть видео под углом до 178 градусов без искажения в цвете и яркости. Кстати, уровня яркости 220 кд/м2 и контрастности 700:1 хватает в помещении, чтобы не присматриваться к изображенному на экране. Что касается соответствия цветовому пространству, то его достаточно для большинства задач.

Стереодинамики ноутбука неплохо справляются с выводом аудио. Звучание чистое, умеренно громкое, в меру сбалансированное; при подключении гарнитуры отчетливо передаются басы. В результате акустику можно использовать не только в качестве фона, но и для просмотра видео.

1.3 Мп камера с фиксированным фокусом неплохо проявляет себя в режиме видеосвязи. Также вебка умеет снимать фото, видео в разрешении 1280х720 пикселей со скоростью обработки 30 кадров в секунду, правда, снимкам не хватает резкости и детализации. Зато во время разговора отлично помогают двунаправленные микрофоны с подавлением шумов.

⇡#Тестирование: уровень шума

Даже в режиме простоя ноутбук не такой уж и тихий. И если ультрабуки и прочие мобильные ПК в режиме низкого энергопотребления практически не слышны либо вовсе «молчат», то Dell E6540 в тестируемой модификации гудит на 33,9 дБА. Это хорошо заметно в тихом помещении, однако даже в среднестатистическом офисе данный шум растворяется на фоне остальных звуков.

Увеличение температуры происходит довольно плавно даже при резком повышении нагрузки. Вторая скорость вращения вентилятора включается лишь через минуту активных нагрузок, и уровень шума составляет 34,6 дБА. Затем крыльчатка раскручивается до третьей скорости, при которой громкость достигает 37,5 дБА. Дальше алгоритм работы кулера немного изменяется. Сперва достигается уровень 42,2 дБА, после чего скорость вращения начинает равномерно плавать в зависимости от нагрузки: при этом шум столь же плавно изменяется в диапазоне 42,2–43,0 дБА.

Мотив разработчиков понятен — подобное плавание уровня шума призвано снизить его среднее значение. Однако на практике это плавное изменение лишь дополнительно раздражает. Для большего акустического комфорта было бы лучше, если бы при максимальной длительной нагрузке скорость была максимальной без постоянных изменений. Главный же недостаток — это медленное остывание ноутбука при исчезновении нагрузки и, соответственно, неспешное снижение скорости вращения кулера.

Например, после получасовой работы под высокой нагрузкой ноутбук переключился на третью скорость (37,3 дБА) лишь через 50 секунд. Но не стоит забывать, что при кратковременных высоких нагрузках кулер не раскручивается, а шуршит на минимальной скорости, что является огромным достоинством Latitude E6540.

Клавиатура и тачпад

Ввиду 14-дюймового форм-фактора островной клавиатурный блок выполнен не слишком просторным. Впрочем, это не помешало сделать расстояние между кнопками оптимальным для ежедневной длительной печати. Клавиатура немного углублена, а стрелочный блок и верхний ряд функциональных клавиш традиционно уменьшены. Подсветка отсутствует (только опция), поэтому в темноте поработать не получится.

Все клавиши нажимаются с едва ощутимым подпружиниванием и средним ходом. Пальцы удобно ложатся на поверхность каждой кнопки, предусмотрительно сделанную вогнутой. Раскладка в Latitude 5490 стандартная, изменять своим привычкам не придется. Дополнительный комфорт создает двухцветная маркировка символов.

В середине клавиатуры располагается мини-джойстик с удобной поверхностью, который помогает управлять курсором во время позиционирования. Track Stick задействует в работе три кнопки, заменяющие мышиные. Они находятся сразу под [Space]. Чуть ниже можно увидеть классический, но не слишком просторный тачпад. Сенсорная площадка обладает хорошей чувствительностью, мгновенно реагирует на касания одним, двумя, тремя или четырьмя пальцами, помогает изменять масштаб изображения, просматривать все открытые окна приложений, а также прокручивать страницы сайтов, документов.

Правее манипулятора можно увидеть сканер отпечатка пальца, правда, для данной комплектации он доступен только в качестве опции.

Смесь: Dell, Intel, AMD на CES 2021

На сайте выходили материалы Эльдара, в которых он старался говорить не про отдельные события, а про картину в целом. Я же хочу рассказать про конкретные презентации и гаджеты, что мне пришлись по душе.

Содержание

Новая ткань от The North Face

Сегодня стандартом водонепроницаемой, но дышащей ткани считается технология Gore-Tex. Оказывается, что ей уже около 50 лет, но лучше так ничего и не изобрели пока что. Однако кажется, что у The North Face наметился прорыв. Компания представила новый тип ткани. Ткань многослойная, содержит множество нано-дырочек, которые пропускают воздух, но чересчур мелкие для молекул воды. Журналисты, кто пощупал, пишут, что ткань очень легкая и комфортная. Главное, что уже в этом году поступит в продажу.

Производительность

В модификации Dell Latitude 5490 (5490-1542) заранее установлена 64-битная операционная система Windows 10 Professional. Вычислениями занимается процессор Intel Core i7-8650U c относительно низким энергопотреблением. Чип построен по 14-нм технологии, имеет кэш-память 3-го уровня 8 МБ и базовую частоту 1.9 ГГц. За счет поддержки Turbo Boost процессор может разгоняться до 4.2 ГГц, что приводит к увеличению производительности. Данный четырехъядерный CPU оперативно выполняет поставленные задачи, причем не только нетребовательные офисные, но и более сложные.

Батарея

В планшетной части установлен двухсекционный литий-ионный аккумулятор емкостью 34 Вт. Автономные показатели слабоваты: в режиме веб-серфинга на одном заряде девайс продержится около 4.5 часов, а под максимальной нагрузкой – не более полутора часов.

Dell Latitude 7285 – устройство с пассивной системой охлаждения, которое не имеет вентилятора. Следовательно, трансформер работает бесшумно. Под нагрузкой планшет ощутимо греется, настолько, что может возникнуть дискомфорт при его удержании. Что касается нагрева внутренних компонентов, то когда процессор достигает 78 градусов, тактовая частота начинает снижаться, так что максимальная производительность невозможна.

Порты и коммуникации

Порты в основном занимают заднюю панель, но есть интерфейсы и на боковых сторонах. Так, на левой грани ноутбука располагаются: порты USB Type-C/DisplayPort, USB 3.0 и кардридер SD. Ближе к краю можно увидеть слот для смарт-карт, но он доступен опционально.

Справа размещаются слот Noble, комбинированный аудиоразъем, видеовыход VGA и порт USB 3.0 с поддержкой PowerShare, благодаря которому можно заряжать внешние подключенные устройства.

Сзади находится слот для Micro-SIM, сетевой разъем RJ-45, HDMI, еще один USB 3.0 и гнездо для подзарядки.

Для доступа к сети интернет и для обмена данными есть полный набор всевозможных беспроводных коммуникаций. В частности, комплектация располагает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, 3G, LTE.

Источник https://www.kns.ru/product/noutbuk-dell-latitude-e7280-7280-9255/characteristics/

Источник https://videosfera63.ru/noutbuki/dell-latitude-14.html

Источник

Источник

Добавить комментарий

  });