Motorola работает над беспроводной технологией Space Charging

Есть люди, которые считают, что будущее за беспроводной зарядкой и, по всей видимости, подобное будущее уже совсем рядом. Компания Motorola продемонстрировала новую систему Space Charging, состоящую из настолькой зарядной станции, которая может заряжать до 4 устройств одновременно. Ранее в этом году Xiaomi сообщала, что работает над похожей технологией Mi Air Charge.

Первоначально изображения прототипа передатчика от Motorola появились на китайском ресурсе Weibo, вместе с видео-демонстрацией где зарядная станция обеспечивает удаленную зарядку до 4 смартфонов на трехметровом расстоянии.

Утверждается, что в зарядной станции установлено 1600 антен, которые испускают импульсы миллиметрового диапазона для передачи до 5 Вт мощности. Это довольно медленно, если сравнивать с беспроводными зарядками, которые уже предлагает рынок, но Motorola заявляет, что станция Space Charging имеет широкий охват в 100°, работает через бумагу и кожу, а также оснащена встроенным ИИ для приостановки удаленной зарядки, если в поле действия обнаружен человек.

Безусловно, заряжать сразу все устройства за раз может быть очень удобно. Если эту технологию сделают жизнеспособной и безопасной — это будет настоящий прорыв. Примечательно, что подробностей о ценах и сроках выпуска Motorola Space Charging все еще нет, а значит ей может понадобиться еще немало доработок.

Источник

Добавить комментарий

  });