Палочка-выручалочка с картой

Как только люди раньше обходились без GPS-навигаторов, пользуясь огромными картами для нахождения маршрута? С развитием современных технологий заблудиться в незнакомом городе просто невозможно. Хотя для слабовидящих все равно лучшим помощником остается трость.

Дизайнеры не обошли стороной эту простую вещь, наделив ее небольшими усовершенствованиями. С виду обычная трость заменит любую карту благодаря встроенному GPS-навигатору, с ее помощью можно будет найти дорогу даже с закрытыми глазами.

Ручка палочки-выручалочки оснащена микрофоном, динамиком и небольшим экраном со шрифтом Брайля. Перед тем, как пройти по нужному маршруту, пользователь говорит в микрофон название улицы и дома, а система сама укажет ему путь. Любые преграды будут обнаружены с помощью датчика и показаны на небольшом экране шрифтом Брайля. С такой полочкой даже доставка цветов спб в любой уголок вашего города будет казаться ерундой.

Для оживленных улиц такая палочка станет лучшим помощником, чем пес-поводырь. Изобретение Xun Ye подарит слабовидящим надежду на самостоятельность и придаст уверенности в незнакомом городе.

  });