В Европе есть попкорн пляж!

В Европе есть попкорн пляж!

Необычный пляж с попкорном на острове Фуэртевентуре уже приобрел значительную популярность. Это заслуга крошечных камушек, которые напоминают жареную кукурузу. Туристы приезжают сюда не только для того, чтобы полюбоваться необычным видом. Многие из них берут с собой белые камни в качестве сувенира.

Плайя-дель-Йерро на испанском острове Фуэртевентура получила название «Пляж попкорна» благодаря небольшим белым скалам попкорна, которые покрывают его. Лишь несколько лет назад это место было известно только любителям водных видов спорта, но в течение некоторого времени необычно выглядящий пляж стал популярной туристической достопримечательностью и хитом Instagram. Туристы со всего мира приезжают на пляж Попкорна, чтобы сфотографировать себя. Однако это не единственная цель визита.

Туристы воруют попкорн с пляжа

Каждый день с пляжа исчезают характерные камешки, которые являются сувениром для посетителей. Местные власти хотят положить этому конец. По данным The Sun, по оценкам экспертов, около 10 кг «попкорна» крадут с пляжа каждый месяц.

Местные власти призывают оставить на своем месте характерные окаменелости. Под лозунгом «Оставь Ла Оливу нетронутой» они призывают к заботе об окружающей среде. Подобные попкорну гальки – окаменелые известковые водоросли, которые важны для экосистемы. Слоган кампании: «Я хрупкий, пожалуйста, оставьте меня здесь.”

Сим-карта для Испании: что лучше выбрать?

Собираясь в теплую Испанию, вам стоит позаботиться о наличии недорогого и качественного Интернета в роуминге. По данному направлению есть несколько отличных предложений от крупных международных операторов мобильной связи, подробнее можно узнать на странице https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-ispanii/

: mundo, необычный пляж, Плайя-дель-Йерро, попкорн пляж, сим-карта для Испании, Фуэртевентура

Источник

Добавить комментарий

  });