ZOTAC представила 4-слотовую видеокарту GeForce RTX 3090 Ti PGF OC

На прошлой неделе начались продажи NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti. ZOTAC, как партнер NVIDIA, не смогла пройти мимо такого события и представила две модели нового флагмана: RTX 3090 Ti AMP Extreme HoLo и RTX 3090 Ti PGF OC. Первая видеокарта успешно разошлась по рукам многих зарубежных обзорщиков, а вот вторая предназначается только для китайского рынка, поэтому особой популярности в мире у неё не будет.

Несмотря на это, видеокарта привлекла внимание общественности своими характеристиками, а точнее габаритами. Дело в том, что она может без проблем претендовать на получение звания “Самая в меру упитанная RTX 3090 Ti”, ведь её толщина составляет 7.3 см, а для её установки в системный блок необходимо иметь 4 свободных слота.

Относительно ZOTAC GeForce RTX 3090 Ti PGF OC можно добавить, что она получила тактовую частоту графического процессора 1890 MHz, теплопакет 450 Вт с возможностью увеличения до 495 Вт, новый 16-контактный разъем дополнительного питания и настраиваемую подсветку. Как уже говорилось выше, видеокарта будет доступна только на территории Китая.

Источник

  });