ТОП-10 лучших телефонов Honor – Рейтинг смартфонов Хонор 2021

ТОП-10 лучших телефонов Honor – Рейтинг смартфонов Хонор 2021

Honor – это отдельный бренд, который принадлежит Huawei, имеет похожие характеристики «железа» смартфона, переработанный дизайн и более низкую стоимость в интернет-магазинах России. Телефоны Honor понравятся молодым людям, которых привлекает красочная отделка корпуса, хорошие модули камеры и функции AI.

У телефонов Хонор есть существенный недостаток: торговые ограничения США, которые не позволяют Google работать с Huawei. В результате любые новые устройства Honor могут работать под управлением Android, но без доступа к Google Play Store. Поэтому перед покупкой в магазине электроники, убедитесь, что телефон имеет полную поддержку приложений.

В 2021 году актуальная линейка смартфонов состоит из моделей Honor 8X, 9Х, 10, 20 и View 30 Pro. Флагман от китайского производителя имеет 3 камеры (40 МП/12 МП/8 МП), модуль NFC, 8 Гб оперативной памяти и аккумулятор 4100 мА/ч. В рейтинг попали мобильные телефоны Хонор, которые имеют положительные отзывы и высокие оценки потребителей по результатам опроса на сайте.

Лучшие недорогие телефоны Хонор до 10 000 рублей

4. Honor 7A

Смартфон Honor 7A

Один из популярных бюджетных смартфонов — Honor 7A. К нему стоит присмотреться, когда лишние функции в мобильном телефоне не нужны. Это идеальный вариант для ребенка или пожилого человека. Дисплей в 5.45 дюймов удобен для того, чтобы носить телефон в кармане и не испытывать дискомфорт при прочтении текста. На смартфоне удобно смотреть видео с Youtube, у него четкая картинка и насыщенные цвета.

Литий-ионная (Li-ion) батарея держит заряд в течение суток умеренного использования или 7 часов непрерывного просмотра видео. Этого вполне хватит, чтобы развлечь ребенка во время перелета просмотром мультфильмов или игрой в развивающие мобильные игры. Основная камера делает хорошие снимки и видеоролики. В Honor 7A 16 Гб встроенной памяти, если этого объема недостаточно, можно установить внешнюю карту microSD. Недорогой смартфон попал в ТОП-10 лучших телефонов Honor из-за быстродействия, хорошей камеры и долгого времени автономной работы.

3. Honor 8A

Смартфон Honor 8A

Если ищете смартфон, который идеально подойдет для подростка, присмотритесь к Honor 8A. Модель можно недорого купить в интернет-магазине до 10 000 рублей, при этом смартфон выполняет все необходимые функции: он качественно фотографирует, поддерживает игры и хорошо держит заряд. Смартфон выпускается с однотонной глянцевой панелью. Крышка корпуса выполнена в минималистичном стиле, на ней нет бликов или цветовых эффектов. Для наушников в боковой панели предусмотрен разъем 3.5 мм.

Honor 8A можно использовать для бесконтактной оплаты, в нем установлен модуль NFC. На телефоне китайского бренда удобно смотреть видео благодаря громкому динамику, четкой картинке и насыщенным цветам. Многие пользователи ставят модели высокие оценки за хорошее качество снимков, но отмечают, что объема оперативной памяти в 2 Гб не хватает для работы в режиме многозадачности.

2. Honor 10 Lite

Смартфон Honor 10 Lite

Одним из лучших телефонов, подходящих для селфи, является Honor 10 Lite. Хорошая фронтальная камера и автоматический подбор параметров для снимка делают его незаменимым для молодых людей, которые любят выкладывать фото в ВК, Instagram, Facebook. В смартфоне есть 32 Гб встроенной памяти и слот для внешней карты microSD. С функцией NFC не нужно носить с собой банковскую карточку, приложите смартфон к терминалу и оплатите бесконтактным способом.

Батарея Honor 10 Lite является сильной стороной смартфона, программная оболочка хорошо оптимизирует расход — одного заряда хватает на сутки работы. Корпус модели выполнен по многослойной технологии, несмотря глянцевую поверхность, на нем не появляются царапины. Хонор 10 Lite продается в двух цветах: голубой и розовый. Благодаря соотношению цены и качества, смартфон попал в рейтинг на 8 место.

1. Honor 10 64GB

Смартфон Honor 10

Корпус Honor 10 выполнен в необычных цветах с эффектами перелива. Если хотите приобрести недорогой смартфон, который будет выглядеть впечатляюще, стоит обратить внимание на эту модель. Honor 10 можно купить за 18 000 рублей, за эти деньги компания предлагает 8-ядерный процессор Kirin 970 с 4 Гб оперативной памяти. Смартфон легко запустит все современные игры и заменит ноутбук в дороге. На большом экране в 5.84 дюйма хорошо видно документы и чертежи.

В смартфоне можно настроить два режима отображения цвета: яркие или приглушенные, которые будут меньше нагружать зрение. Скройте контроллер через настройки, если хотите убрать вырез сверху экрана. Honor 10 заряжается через USB Type-C, для наушников предназначен разъем 3.5 мм. Сканер отпечатков пальцев расположен в нижней части экрана, у него нет выступов или граней. Больше всего пользователи остались довольны качеством экрана, снимками и объемом встроенной памяти.

Лучшие смартфоны Honor с хорошей камерой

3. Honor 8X

Смартфон Honor 8Х

Honor 8X — это одна из самых популярных моделей бюджетного смартфона. Пользователи оценили двойную камеру, которая умеет распознавать сцены и подстраивать параметры для качественного кадра автоматически. Процессор Kirin 710 с объемом оперативной памяти 4 Гб обеспечивает быструю работу смартфона. Он не зависает и справляется с многозадачностью. На боковой панели корпуса есть слот для внешней карты памяти.

Литий-полимерный аккумулятор выдает сутки автономной работы с умеренной нагрузкой. Смотреть сериал в полете можно на протяжении 10 часов. Хонор 8X поддерживает режим работы с двумя сим-картами. Благодаря встроенному чипу NFC можно оплачивать покупки смартфоном и заходить в метро без карточки. Модель оснащена одним динамиком с несколькими режимами работы, которые можно настроить в эквалайзере. Honor 8X идеален для тех, кто хочет купить хороший смартфон и не переплачивать за ненужные функции.

2. Honor 9Х

Смартфон Honor 9Х

Главной особенностью модели Honor 9Х является FullView дисплей без рамок, вырезов и встроенной фронтальной камеры. Селфи камера выдвигается из корпуса при активации режима съемки. Большой дисплей в 6.59 дюймов удобен для просмотра страниц в браузере и играх. LTPS матрица дает четкую картинку с насыщенным цветами, на смартфоне комфортно смотреть фильмы в хорошем качестве. Благодаря небольшому весу и добротному пластику, смартфон приятно лежит в руке.

Honor 9Х продается в трех цветах: зеленый, синий и черный. Задняя крышка украшена переливами в виде сходящихся полос. Пользователи отмечают, что могут играть на телефоне в тяжелые игры без зависаний. Основная камера с разрешением в 48 Мп делает качественные снимки. Параметры кадра выстраиваются автоматически — выставите композицию и нажмите на кнопку съемки. Honor 9Х является хорошей недорогой моделью телефона и идеален для подарка подростку или близкому другу.

1. Honor 10i

Смартфон Honor 10i

Honor 10i попал в список хороших телефонов Honor благодаря соотношению недорогой цены, хорошей производительности и качественным снимкам с камеры. Процессор модели немного слабее, чем у дорогих смартфонов, но он запускает игры и не допускает зависаний тяжелых программ. Три модуля камеры хорошо передает детали на снимках, фотографии отличаются естественными цветами и отсутствием шумов.

У модели экран размером 6.21 дюймов с разрешением 2340×1080. Пользователи отмечают, что дисплей достаточно яркий, им можно пользоваться на солнечной улице. Он не мерцает и не создает нагрузку на глаза, в настройках можно активировать автоматическое разрешение экрана для снижения энергопотребления. Для тех, кто хочет ограничить время в соцсетях есть функция «Цифровой баланс». Активируйте ее и настройте время, которое хотите проводить в гаджете.

Лучшие флагманские телефоны Honor 2021 года

3. Honor 20

Смартфон Honor 20

Если ищете лучший телефон Хонор до 25 000 рублей, стоит обратить внимание на Honor 20. С этой моделью не нужно носить с собой камеру для качественных снимков, он отлично фотографирует в режиме макросъемки, портрета и пейзажа. 4 основные камеры делают отличные кадры и снимают качественное видео. Телефон удобен для просмотра фильмов и игр благодаря большому экрану в 6.26 дюймов и тонким рамкам. Пользователи отмечают, что для полноты звука не хватает второго динамика.

IPS-матрица дает высокую яркость и насыщенные цвета. На смартфоне приятно читать книги, высокая четкость позволяет с легкостью читать мелкий шрифт. Несмотря на то, что в Honor 20 батарея меньше, чем в модели Pro – 3750 мА⋅ч, он впечатляет автономностью работы. Это позволяет смотреть видео в течение 11 часов на максимальной яркости. Смартфон хорошо лежит в руке и не скользит, корпус выпускается в белом, синем и черном цвете.

2. Honor 20 Pro

Смартфон Honor 20 Pro

Один из лучших телефонов компании Honor — модель 20 Pro оснащен ярким и четким экраном с диагональю в 6.2 дюйма. У него практически отсутствуют рамки, а фронтальная камера встроена в экран. Смартфон удобно лежит в руке, а стекло корпуса устойчиво к царапинам. Модель идеально подойдет занятым людям, его можно использовать вместо ноутбука в дороге. Honor 20 Pro оснащен 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной памяти.

Его мощности хватает на то, чтобы запустить программы и играть в современные игры, которые требуют высокой производительности процессора. Модель показывает долгую автономную работу. При емкости батареи в 4000 мА⋅ч можно смотреть видео 11 часов подряд, если играть в игры, то это время сократится практически вдвое. Благодаря автофокусу, оптической стабилизации и режиму макросъемки на смартфон можно снимать видео высокого качества и делать четкие снимки для социальных сетей. Пользователи Honor 20 Pro ставят модели высокие оценки за экран, производительность и время заряда батареи в 2021 году.

1. Honor View 30 Pro

Смартфон Honor View 30 Pro

Новый смартфон Honor View 30 Pro идеально подойдет тем, кто любит делать красивые фотографии и выкладывать их в социальные сети. Камера со сверхчувствительным объективом в 40 Мп автоматически подстраивается в условиях недостаточно освещенности. Нужно только скомпоновать кадр и нажать на пуск. Благодаря мощному процессору Kirin 990 и системе жидкостного охлаждения флагман китайского бренда запускает самые тяжелые программы и обеспечивает плавную работу современных игр.

View 30 Pro презентабельно выглядит, он выпускается в двух цветах: черный и голубой океан. Смартфон приятно держать в руке, порадует его минималистичный корпус и качественный экран с тонкими рамками. Батарея на 4100 мА*ч поддерживает быструю зарядку (Quick Charge) в 40 Вт. Мобильный телефон оснащен разъемом USB Type-C, в комплекте есть переходник 3.5 мм для наушников. Если хотите приобрести лучший смартфон Хонор, стоит присмотреться к Honor View 30 Pro.

Какй Huawei/Honor выбрать в 2020 году? ТОП 5 в сентябре 2020

Huawei и Honor не стоит разделять, потому что Honor – бренд, который принадлежит производителю Huawei. В телефонах Huawei и Honor используются одинаковые комплектующие, включая «железо», экраны, даже софт идентичный. Ниже – субъективный ТОП лучших телефонов Huawei и Honor, которые в 2020 году к покупке рекомендуются.

Huawei P30 Pro

Huawei p30 pro

Этот смартфон остается лучшим во второй половине 2020 года, хотя вышел он в марте 2019-го. Аппарат оказался настолько удачным, что его активно раскупали за 70 тысяч рублей на старте продаж, даже сейчас, когда цена опустилась до 45 тысяч рублей, его продолжают брать и восторгаться качеством фотосъемки. Плюс, Huawei P30 Pro работает с сервисами Google, в отличие от новых смартфонов бренда, и это огромный плюс… по крайней мере, для большинства.

P30 Pro – именно камерофон, и основной упор сделан на качество фотосъемки, и в большей степени на съемку с приближением. Сзади – 4 камеры:

  • Основная 40 Мп со стабилизацией и диафрагмой f/1.6
  • Телефото 8 Мп с перископическим объективом, OIS и 5-кратным зумом без потери качества
  • 20 Мп широкоугольная с автофокусом
  • 3D камера

Мощное «железо» Kirin 980 всячески способствует получению качественных кадров – без него ничего не было бы. Примеры фото ищите в обзоре Huawei P30 Pro.

Добавим сюда большую батарею, быструю зарядку мощностью 40 Вт (идет в комплекте), беспроводную и реверсивную зарядку и получим шикарный флагман, который уделает большинство новых телефонов до 50 тысяч рублей.

Да, Huawei P30 Pro – уже не ТОПовый флагман; последние Huawei P40 Pro и Honor 30 Pro+ круче него по части съемки и «железа», но они, во-первых, дороже; во-вторых, не работают с сервисами Google, а это косяк. Отсюда и первое место у P30 Pro, что логично ИМХО.

Huawei Nova 5T (он же Honor 20)

Huawei Nova 5T

На втором место должен был быть Honor 20 Pro, но его уже нет в продаже. Но если найдете – смело берите. Он обычно стоил 30 тысяч рублей, и в своем ценовом сегменте у него не было конкурентов по части фотосъемки. Увы, найти его теперь тяжело.

Вместо Honor 20 Pro ставим более дешевый Huawei Nova 5T, который можно взять за 21-22 тысячу рублей у белых продавцов. Внутри стоит мощный процессор Kirin 980 – флагманское «железо», которое вытягивает все (оно же используется на Huawei P30 Pro) и обеспечивает фотографии приличного качества, несмотря на то, что оптической стабилизации здесь нет.

NFC, батарея на 3750 мАч, неплохой экран прилагаются. За свои 22 тысячи рублей вариант хороший, но с более дорогими смартфонами не конкурирует (а Honor 20 Pro конкурировал).

Honor 30 – без Google, но крутой

HONOR-30S

Телефон новый, а значит, без поддержки Google. Если вы готовы мириться с отсутствием Google Play Store и ставить приложения из скудного магазина Huawei App Gallery, либо же прибегать к «костылям» и все же пытаться ставить Play Store с «танцами с бубном», смело берите Honor 30.

Телефон получил новый мощный процессор Kirin 985, хороший OLED-экран и 40 Мп камеру с оптикой f/1.7, есть широкоугольная и продвинутая телефото камера с OIS и 5-кратным зумом, что в данном ценовом сегменте – редкость.

NFC, большая батарея на 4000 мАч + быстрая зарядка на 40 Вт имеются, а значит, проблем с автономностью нет. И да, NFC не работает с GPay, но есть альтернативы – скажем, «Кошелек Pay» на Huawei AppGallery, к которому можно привязать банковскую MasterCard карту.

Honor 9X

Популярный смартфон с «чистым» экраном, который сейчас распродают по скидкам. Главная фишка – именно дисплей, на котором нет вырезов под фронтальную камеру. При этом рамки у дисплея тонкие, и чисто эстетически телефон очень приятен. Фронтальная камера здесь выдвижная, и такое решение очень уместное, если селфи вы снимаете редко.

Внутри у Honor 9X народный процессор Kirin 710, батарея емкостью 4000 мАч, сзади – основная 48 Мп камера и 8 Мп широкоугольная. Снимки в целом неплохие, но не ТОП. Также учитывайте, что процессор Kirin 710 не позволит поиграть в игры вроде PUBG (ну, разве что на низких настройках графики), так как чип слабый, но оболочка работает стабильно быстро – с этим проблем нет. А еще Honor 9X идет с Google Play Store на борту, и все сервисы американского гиганта здесь работают.

Huawei P40 Lite E

huawei p40 lite e

Один из самых дешевых телефонов с NFC не только в модельном ряде Huawei, но и вообще на рынке. Если собираетесь покупать аппарат за 10.5 тысяч рублей в среднем, то эту модель можно рекомендовать в первую очередь.

  • Android 10 из коробки
  • 48 Мп камера + 8 Мп широкоугольная
  • Аккумулятор на 4000 мАч
  • NFC!
  • Лоток под 2 SIM или 1 SIM + флэшка
  • IPS-экран с FHD+ разрешением
  • Процессор Kirin 710F – ТОП за 10.5 тысяч рублей

Безусловно, телефон хороший, но без поддержки Google он не идеален. Можно взять какой-нибудь Xiaomi Redmi 9 с близкими характеристиками, за те же деньги, а главное – с поддержкой Google.

Источник http://epicris.ru/top-10-luchshix-telefonov-honor

Источник http://tehnika-soveti.ru/kakj-huawei-honor-vybrat-v-2020-godu-top-5-v-sentyabre-2020/

Источник

Добавить комментарий

  });