Недорогие, но хорошие планшеты: топ 7 бюджетных моделей 2020

Топ 7 лучших бюджетных планшетов

Современные гаджеты очень полезны, но не являются средством первой необходимости, поэтому на их покупке можно сэкономить. К счастью, в наше время есть огромный выбор девайсов.

В том числе и недорогие, но хорошие планшеты. Конечно, мощность таких устройств ниже, чем у дорогостоящих флагманов или игровых планшетов, но и с помощью бюджетного планшета можно играть в игры, серфить интернет, сидеть в социальных сетях, общаться в мессенджерах, фотографироваться, смотреть фильмы и прочее.

7 лучших недорогих, но хороших планшетов

Для пользователей, которые хотят купить качественный планшет для ребенка, для просмотра фильмов, для использования в офисе или для любых других целей, есть не только дорогие варианты.

Можно купить дешевый планшетный компьютер, который прослужит долго и будет приемлемо работать. Главное знать, как выбрать планшет и иметь широкую выборку.

Именно для таких запросов я и составил рейтинг недорогих планшетов, в который входит 7 отличных девайсов бюджетной ценовой категории.

Топ бюджетных планшетов:

Prestigio Multipad Visconte V

По мнению многих, лучший бюджетный планшет, так как обладает отличным железом по своей цене. Поставляется с операционной системой Windows 10, поэтому может стать полноценной заменой ноутбуку.

Особенно учитывая то, что это планшет с клавиатурой в комплекте, которую можно легко подсоединить и отсоединить. Единственным значительным недостатком является отсутствие слота для симки, поэтому к интернету можно подключиться только через Wi-Fi.

Технические параметры: Intel Atom Z8300 с пятью ядрами частотой 1.4 ГГц, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти (плюс слот для карты памяти до 128 Гб), аккумулятор на 6500 мА/ч, диагональ 10 дюймов с разрешением 1280 на 800 пикселей.

Имеется разъем для HDMI и полноценная многозадачность как на ПК. В общем, отличный недорогой планшет с клавиатурой и с большим экраном!
Цена — 9500 рублей.

Huawei Mediapad T3 8

Ещё один лучший недорогой планшет по мнению некоторых пользователей, на этот раз под управлением операционной системы Android 7.0.

Аппарат не только достаточно мощный для своей категории, но и выглядит представительски благодаря качественному металлическому корпусу.

Технические характеристики: чипсет Qualcomm Snapdragon 425 с четырьмя ядрами частотой 1.4 ГГц, ОЗУ — 2 Гб, запоминающая память — 16 Гб (можно подключить флешку до 128 Гб), батарея — 4800 мА/ч, 8 дюймовый экран с разрешением 1280 на 800 пикселей, видеопроцессор — Adreno 308.

Хороший планшет с 4G, GPS и ГЛОНАСС. Плохие камеры на 5 Мп и 2 Мп присущи всем девайсам в этой ценовой категории, и данный вариант не исключение.
Стоимость — 8000 рублей.

Lenovo Tab 4 TB-7504X

Отличный вариант по соотношению цена-качество, который подойдет для большинства повседневных задач, а покупка гаджета с легкостью уместится в бюджет до 10000 рублей.

Правда, на большое время работы без подключения к зарядному устройству и на качественные фотографии рассчитывать не стоит, поэтому это скорее аппарат для домашнего использования.
Данный недорогой планшет для интернета, просмотра кино, приложений и не требовательных к железу игр, поставляется с операционной системой Андроид 7.0.

Технические характеристики: чипсет MediaTek MT8735 имеет четыре ядра с частотой 1.3 ГГц, объем оперативной памяти — 1 Гб, запоминающая память на 16 Гб (но есть слот для карты памяти microSD, поддерживающий до 128 Гб), емкость батареи — 3500 мА/ч, 5 Мп на основной камере и 2 Мп для селфи, диагональ дисплея — 7 дюймов, разрешение — 1280 на 720 пикселей, видеопроцессор — Mali-T720. Также имеется поддержка LTE и GPS.

Среди недостатков отмечают тихий динамик и медленную зарядку.
Стоимость — 7500 рублей.

Lenovo Tab 4 TB-X304L 16Gb

Продолжает рейтинг бюджетных планшетов усовершенствованная версия модели из предыдущего пункта, поэтому и обойдется она дороже.

Но зато это планшет 10 дюймов в диаметре, который потянет даже современные игры на минимальных настройках графики. К тому же, судя по отзывам, аппарат обладает хорошей батареей, которой хватает более чем на сутки активного использования.

Технические параметры: диагональ дисплея — 10 дюймов, разрешение — 1280 на 800 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425 на 1.4 ГГц, графика Adreno 308, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти (есть слот для внешнего накопителя до 32 Гб), АКБ на 7000 мА/ч, фронтальная камера на 2 Мп, основная на 5 Мп. Есть поддержка LTE и громкие динамики.

Помимо плохой камеры, недостатком является отсутствие поддержки флешки больше, чем на 32 Гб.
Цена — 11 тысяч рублей.

ASUS ZenPad 10 16GB

Хороший китайский планшет с 10 дюймовым дисплеем. Отличительной чертой является выбор оперативной памяти. Есть модель с 1 Гб ОЗУ и с 2 Гб ОЗУ.

Нужно правильно выбрать исходя из своих запросов: если девайс не будет особо нагружаться, то покупайте на 1 Гб; если покупка была обоснована приобретением планшета для игр, то берите на 2 Гб.

Технические характеристики: четырехъядерный процессор MediaTek MT8163 с частотой 1.3 ГГц, аккумулятор на 4900 мА/ч, объем памяти 16 Гб (можно увеличить до 64 Гб картой памяти), графика Mali-T720MP2, разрешение 1280 на 800 пикселей.

Из минусов всё как обычно — некачественная съемка фото и видео.
Стоимость — 9500 рублей.

IRBIS TW78

Один из лучших бюджетных вариантов под управлением Windows 10. Если вы ищете, какой планшет подойдет вместо компьютера — это то, что нужно. В комплекте есть чехол и док-станция.

Также данный планшет продается со стилусом, но не у всех дистрибьюторов.

Технические характеристики: процессор Intel Atom Z3735G 1.3 ГГц, память — 32 Гб, ОЗУ — 2 Гб, диагональ — 10 дюймов с разрешением 1280 на 800 пикселей, АКБ — 6600 мА/ч. Камеры здесь на 1 и 2 Мп, поэтому качество съемки очень низкое.

Цена — 8000 рублей.

Digma CITI 1903 4G

Китайский аппарат на седьмом Андроиде. В целом это устройство похоже на предыдущие, но есть и отличительная черта — 2 слота для симки.

Благодаря этому и неплохой емкости батареи в 6000 мА/ч, девайс один из самых лучших для использования вне дома.

Технические параметры: MTK8735P на 1 ГГц, диагональ 10 дюймов, разрешение — 1280 на 800 пикселей, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб памяти (плюс поддержка флешки до 64 Гб).

Из недостатков: камера, тихий динамик, небольшая вычислительная мощность.
Стоимость — 8000 рублей.

Как видно, в обзоре нет вариантов до 5000 рублей или до 2000 рублей. Причина — аппараты с такой ценой крайне некачественные или сильно устарели.

Вам повезет, если они прослужат пару-тройку месяцев. Но за эти деньги можно купить бюджетное устройство с рук, то есть, б/у.

Лучшие бюджетные планшеты по размеру экрана

Диагональ экрана — одна из самых важных характеристик. Поэтому я составил три небольших списка из лучших бюджетных планшетов, отсортировав их по размеру дисплея.

Самые лучшие недорогие планшеты: ТОП на 2020 год

Вряд ли можно придумать лучшую альтернативу ноутбуку и смартфону, чем планшет. У современных «таблеток» быстрые процессоры, отличные камеры и превосходная картинка. Даже недорогой планшет 10 дюймов может стать отличным дополнением к ПК.
Предлагаем к просмотру топ лучших планшетов 2020 года.

Лучшие недорогие планшеты с хорошими характеристиками

Недорогие планшеты но хорошие

На что следует обратить внимание при покупке дешевого планшета

Выбирая планшет, нужно понимать, что конкретно Вы ждете от техники. Если Вы приобретаете гаджет для работы, то можно купить планшет с небольшим объемом памяти и не слишком высокой производительностью. Разумеется, все зависит от того, с чем связана Ваша работа. Недорогие планшеты 10 дюймов без проблем справляются с офисными задачами: отправкой писем, изучением документов, написанием статей и поиском в интернете. Кроме того, на них можно смотреть видеоролики и фильмы, читать книги и делать простую обработку фото.

Если устройство приобретается для просмотра видео в высоком разрешении и работы с изображениями, то лучше купить модель с более серьезными характеристиками. Игровых планшетов в бюджетном сегменте практически нет. Для игр лучше приобрести гаджет с хорошей производительностью, большим объемом памяти, ёмким аккумулятором и ярким экраном.

На какие критерии нужно обратить внимание прежде всего:

  • Хорошая производительность. Даже дешевые планшеты должны работать плавно и быстро. Обязательно обратите внимание на технические характеристики устройства, потому что именно от них будет зависеть скорость работы гаджета. Прежде всего изучите такие характеристики, как производительность процессора и память. 8-ядерный процессор от 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти обеспечивает вполне хорошую функциональность. Оптимальный объем оперативной памяти для недорогой модели составляет 4 ГБ.
  • Качество сборки и удобство. Даже недорогие планшеты могут быть хорошо собраны. То, как устройство лежит в руке, во многом влияет на скорость работы и общее ощущение от взаимодействия с техникой.
  • Дисплей. Отличную картинку и дисплей с тонкими рамками экрана можно найти даже на недорогих планшетах 10 дюймов. Следует обратить особое внимание на разрешение, яркость и контрастность. Важна и точность передачи цвета. Важно, чтобы свет от экрана не резал глаза в темноте. С точки зрения разрешения HD является сегодня абсолютным минимумом, который необходим для комфортного использования планшетных ПК. Full HD, разумеется, еще лучше передает цвета.
  • Батарея и время автономной работы. Длительное время работы без подзарядки важно как для смартфонов, так и для планшетов. Устройство, которое можно долго не заряжать станет лучшим спутником в длительной поездке. Кроме того, хороший аккумулятор важен для тех пользователей, которые полноценно используют планшет в течение длительного времени. В идеале под нагрузкой Ваш планшет должен продержаться не менее четырех часов. На практике это может обеспечить аккумулятор емкостью не менее 6000 мАч.

Следует обратить внимание также на обновления и актуальность операционной системы. Покупка устаревших флагманов не всегда оправдывает себя по причине того, что старая версия ОС может негативно сказаться на скорости работы устройства.

Назвать самый лучший недорогой планшет затруднительно. Есть ряд доступных по цене моделей, которые сочетают в себе эргономику и отличные характеристики. Безусловно, чем дороже модель, тем лучше ее характеристики. Но не следует забывать про наценку за бренд.

Лучшие недорогие планшеты

Производительные и не слишком дорогие планшеты производят Samsung, Huawei и многие другие именитые бренды. Рассмотрим несколько девайсов с достойными характеристиками, с оптимальной ценой.

10.36 Планшет Huawei MatePad 10.4 Wi-Fi, 64 ГБ

Планшет Huawei Mediapad 10.4

Планшет Huawei Mediapad 10.4

Планшет с хорошим экраном и отличным звуком, который подойдет для чтения, просмотра фильмов, простых игр. Емкость аккумулятора в 7250 мАч позволяет долгое время обходиться без подзарядки. Оперативная память в 4 ГБ и встроенная память 64 ГБ обеспечивают хорошую скорость работы и возможность установки большого количества приложений.

  • эргономичный дизайн и быстрая скорость работы;
  • качественная сборка;
  • хорошая батарея, долгое время автономной работы;
  • хороший звук.
  • отсутствует вход для наушников;
  • нет Google-сервисов;
  • отсутствует слот для sim-карты.

Стоимость — от 18000 рублей.

Недорогой и хороший планшет 10,1 Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2019)

10,1" Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2019)

10,1 Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2019)

Особенностью устройства является высококачественный металлический корпус. Планшет выглядит стильно, он легкий и удобный.

Galaxy Tab A 10.1 имеет разъем USB-C, а также разъем для наушников, что является преимуществом модели. К сожалению, Samsung, поменяв дизайн и сделав новое устройство более компактным (а данная модель является переработанной версией своего предшественника) убрала датчик отпечатков пальцев.

Экран диагональю 10,1 дюйма (25,65 сантиметра) с разрешением 1920 x 1200 пикселей и формат 16:10 позволяют наслаждаться комфортным просмотром фильмов и видеороликов. С другой стороны, электронные книги лучше читать на экранах, соотношение сторон в которых составляет 4:3.

  • прочный корпус и малый вес устройства;
  • хороший экран;
  • емкость аккумулятора — 6150 мАч;
  • есть слот для sim-карты;
  • Android 9 с Samsung One-UI.
  • нет датчика отпечатков пальцев;
  • неудачно размещенные динамики;
  • только 2 ГБ оперативной памяти.

Стоимость — от 14000 рублей.

Отличный бюджетный планшет 10.1 Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 32Gb (2019)

10.1" Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 32Gb (2019)

10.1 Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 32Gb (2019)

Lenovo Yoga Smart Tab идеален для киноманов. Встроенная подставка и необычная конструкция выделяют данный планшет из ряда похожих визуально и функционально. Кроме того, в данном ценовом диапазоне отыскать такие непревзойденные динамики, как у Lenovo Yoga Smart Tab не представляется возможным. Недостатком устройства можно назвать не слишком убедительную производительность. Разумеется, этот недостаток будет критичен для тех, кому планшет нужен для профессиональной обработки видео, работы в режиме многозадачности или игр.

Smart Tab подойдет тем, кто в первую очередь ищет мультимедийный планшет. Устройство порадует своего обладателя хорошей картинкой и более чем впечатляющим звуком.

Примечательно, что планшет можно не только установить на подставку, но и повесить на крючок за специальный предусмотренный для этого паз. Производитель учел все возможные варианты размещения устройства в пространстве. Lenovo Yoga Smart Tab — самый лучший недорогой планшет для тех, кто ценит в портативной технике хорошее звучание и функциональность.

  • инновационный дизайн;
  • отличное качество сборки;
  • основная камера 8 МП;
  • емкость аккумулятора 7000 мАч
  • впечатляющие динамики.
  • медленный процессор;
  • дисплей может показаться слишком темным.

Стоимость — от 16000 рублей.

При выборе хорошего планшета следует обращать внимание на важные характеристики, такие как производительность и емкость аккумулятора. Чем выше разрешение экрана, тем меньше пикселей Вы можете обнаружить невооруженным глазом. Устройство с хорошим экраном дает комфортом наслаждаться просмотром видео. Кроме того, от контрастного экрана с хорошей цветопередачей меньше устают глаза.

Если Вы являетесь поклонником видеозвонков или любите делать селфи, обратите внимание на параметры фронтальной камеры. Заранее выясните, какие форматы аудио и видео поддерживает выбранное устройство и есть ли у него слот для sim-карты.

Планшет может стать незаменимым помощником в работе и на отдыхе. Главное — обстоятельно подойти к его выбору.

Лучший недорогой планшет на Android Samsung Galaxy Tab A 8.0 32Gb Samsung Galaxy Tab A 8.0

  • хорошие характеристики;
  • наличие сим-слота;
  • Андроид 9.0;
  • яркий экран;
  • приятный металлический корпус;

Планшет является одним из лучших недорогих планшетов, так как имеет приемлемые характеристики и функциональность, по сравнению с другими устройствами этой ценовой категории. 2 ГБ оперативки, 32 гб основной памяти и 4-х ядерный процессор дают о себе знать. Поддержка Micro SD до 512 ГБ и наличие сим-слота с поддежкой 4G неплохое дополнение к этим характеристикам.

Хорошая компактность благодаря экрану 8 дюймов с разрешением 1280 на 800 пикселей. Аккумулятор объемом 5100 мА/ч. Как показывают отзывы, такого объема достаточно для работы экрана в течение, как минимум, 8 часов. Имеется поддержка клавиатуры, но ее придется покупать отдельно. OC Android 9 версии имеет отличный функционал на момент 2021 года.

Планшет справится с любыми задачами, будь то работа или учеба, при этом даже большинство современных игр пойдут на этом Самсунге без проблем. В итоге девайс может составить конкуренцию планшетам из ценовой категории повыше и на данный момент является одним из лучших вариантов с соотношением цена-качество.

Источник https://plansheta.ru/obzor/planshety-nedorogie-horoshie

Источник https://protabletpc.ru/ratings/samie-lychsie-nedorogie-plansheti.html

Источник

Источник

Добавить комментарий

  });