AMD подтвердила наименования нескольких моделей Ryzen 7000

В ближайшее время AMD может официально представить семейство настольных процессоров следующего поколения Ryzen 7000. На это намекает не только описание к мероприятию “Meet The Expert”, но и официальный сайт компании, на просторах которого были замечены наименования нескольких будущих представителей.

На официальном сайте компании можно найти упоминание Ryzen 5 7600X, Ryzen 7 7700X, Ryzen 9 7900X и Ryzen 9 7950X. Их характеристики не раскрываются, но, скорее всего, количество физических ядер и логических потоков будет соответствовать моделям прошлых семейств. К сожалению, наименований других представителей семейства не обнаружено.

Напоминаем, что центральные процессоры AMD Ryzen 7000 изготавливаются по 5-нм технологическому процессу и основываются на микроархитектуре Zen 4. Количество физических ядер и логических потоков должно остаться без изменения, однако производительность значительно увеличится не только за счет новой микроархитектуры и повышенной тактовой частоты, но и за счет использования нового поколения оперативной памяти DDR5.

Источник

  });