Обновленные MSI Afterburner и RTSS отказались от поддержки Windows XP

Теперь у преданных фанатов операционной системы Windows XP больше не будет возможности мониторить состояние оборудования при помощи MSI Afterburner, а также выводить оверлей с данными при помощи RivaTuner Statistic Server, так как новые версии обеих утилит лишились поддержки этой операционной системы.

Бета-версия MSI Afterburner 4.6.6 обзавелась большим количеством изменений, среди которых можно выделить переход на компилятор Visual C++ 2022, что и повлияло на невозможность работы с Windows XP, добавление идентификаторов будущих видеокарт NVIDIA, улучшение мониторинга и поддержку контроля напряжения у Radeon RX 7800 XT.

RivaTuner Statistic Server (RTSS) тоже не осталась без изменений и обновилась до стабильной версии 7.3.5, принесшей поддержку NVIDIA Reflex, предназначенной как для ограничения кадров и их синхронизации, особенно при включении генерации кадров, так и для снижения задержек в играх на основе API DirectX 11 и 12. Очевидно, что этот вид синхронизации работает только на видеокартах NVIDIA.

Скачать последние версии MSI Afterburner и RivaTuner Statistic Server можно с официального сайта.

Источник

Добавить комментарий

  });