Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4000 использует менее 1% пользователей Steam

Steam продолжает публиковать ежемесячную статистику относительно того, каким железом предпочитают пользоваться пользователи сервиса. Отчет за февраль показывает, что геймеры не слишком активно переходят на новое поколение игровых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4000, так как их общая доля не достигает и 1%.

Согласно статистике, RTX 4090 используется в 0.31% компьютеров, RTX 4080 установлена в системах 0.20% пользователей, а RTX 4070 Ti и вовсе довольствуется 0.18%, в то время как общая доля всех видеокарт нового поколения составляет 0.69%, что сопоставимо с GeForce GTX 970 или GeForce GT 1030.

Столь низкая популярность игровых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4000 среди пользователей Steam объясняется тем, что сейчас на рынке можно встретить лишь три модели, причем их уровень производительности и стоимости намекает на то, что эти модели предназначены не для каждого пользователя. Вероятно, ситуация изменится в будущем, когда NVIDIA выпустит более доступные модели нового поколения.

Что касается AMD Radeon RX 7000, этих видеокарт все еще нет даже у самого маленького количества пользователей Steam, поэтому статистика не отображает их, по крайней мере сейчас.

Источник

Добавить комментарий

  });