AMD поделилась сравнительным тестированием Radeon RX 6500M и Intel Arc A370M

На днях Intel представила мобильные видеокарты Arc Alchemist, которые, как заявляет компания, значительно превосходят в плане производительности лучшие интегрированные решения самой компании, однако сравнительных тестов с видеокартами конкурентов опубликовано не было, что весьма грустно.

Повысить наше настроение решила AMD, опубликовав изображение со сравнением Radeon RX 6500M и Arc A370M. Если Radeon RX 6500M считается самой менее производительной мобильной видеокартой в ассортименте AMD, то Arc A370M не является самой младшей видеокартой, так как есть модель A350M.

Видеокарты, принявшие участие в сравнении, очень сильно похожи: техпроцесс TSMC N6, 1024 потоковых процессора, 4 Гбайта видеопамяти GDDR6, 64-битная шина и теплопакет 35-50 Вт.

Внутреннее тестирование AMD показало, что Radeon RX 6500M в пяти протестированных играх демонстрирует значительно более высокую производительность по сравнению с Intel Arc A370M при меньшем количестве транзисторов в графическом процессоре. Замер производительности проводился в Hitman 3, Total War Saga: Troy, F1 2021, Strange Brigade и Final Fantasy XIV на средних графических настройках (кроме Strange Brigade) при разрешении Full HD.

Источник

  });