Очистка реестра с помощью утилит

Информация об установленных программах и расширениях сохраняется в реестре Microsoft Windows. Удаляя утилиты из стандартной панели управления, пользователь оставляет своеобразные хвосты и компьютерный мусор. Реестр переполняется ненужными данными, что в результате вносит определённые коррективы в работу системы. Windows начинает тормозить и перегружать процессы. Избежать сбоев и неисправностей в такой ситуации сложно. Узнать о том, как очистить реестр, легко с помощью специальных диагностических утилит, скачать которые легко совершенно бесплатно.

Программы являются портативными и занимают минимальное место. Основной функцией приложения является аналитика реестра, выявление неправильно удалённых приложений и их ярлыков. Посредством небольших инструментов пользователь в автоматическом и интуитивном режиме проведёт очистку реестра от ненужных данных и статистики. Диагностику можно проводить каждый день. Активный интернет серфинг также вносит определённые изменения в работу операционной системы. Аналитика дает возможность защитить компьютер от несанкционированного проникновения и вирусных приложений.

Очистка реестра будет важна для любителей различных интернет программ. Менеджеры загрузок, браузеры, а также любительские мессенджеры и коммуникационные инструменты скрытно от пользователя закачивают на компьютер огромное количество лишней информации. Скрытые файлы опасны, поскольку они содержат вредоносные черви, медленно распространяющиеся по жёсткому диску. Сервисная очистка позволит удалить ненужный мусор и держать компьютер в чистоте. Система не будет перегружаться лишними процессами, что исключит наличие каких-либо сбоев.

Внутри Windows присутствует масса автоматических инструментов для обслуживания системы, но большинство из них является бесполезными. Операционка, хоть и является одной из самых надёжных и эффективных на современном рынке, все же имеет массу недочётов, которые для неопытных пользователей становятся настоящей катастрофой. Некоторые расширения вносят изменения в работу опций автозагрузки. Система начинает произвольно перезагружаться, при этом удаляя важные данные и блокируя доступ к рабочим приложения. Очистка реестра с помощью профильных утилит позволит за несколько секунд решить возникшие проблемы и восстановить быстродействие системы.

  });