Рассматриваем видеокарты Radeon RX 7900 XT/XTX от GIGABYTE и SAPPHIRE

В скором времени партнеры AMD покажут свои версии игровых видеокарт Radeon RX 7900 XT/XTX, но пока они этого не сделали, этим занимаются различные сетевые источники, которым удается раздобыть изображения видеокарт до их официального представления.

GIGABYTE Radeon RX 7900 XTX AORUS Elite была значительно переработана и теперь больше смахивает на AORUS Master. Она оснащается темным кожухом с тремя вентиляторами с кольцевой подсветкой, а также подсвечиваемой надписью “AORUS” на боковой и задней сторонах.

 

Новинка получит 3.5-слотовое исполнение, хотя аналогичная версия для RTX 4090 получила толщину 4 слота. Производитель не забыл про возможность переключения BIOS и три 8-контактных разъема дополнительного питания, а для вывода изображения предусмотрены порты HDMI и DisplayPort, причем по две штуки.

 

Что касается GIGABYTE Radeon RX 7900 XT/XTX GAMING OC, у них нет подсветки, лицевая часть выполнена в темном цвете, а металлический бэкплейт получил серый цвет. Эти модели производитель тоже оснастил двойным BIOS и тремя 8-контактными разъемами дополнительного питания. В системном блоке они будут занимать 2.5 слота.

 

В случае SAPPHIRE мы можем посмотреть на Radeon RX 7900 XT/XTX NITRO+, дизайн которых был полностью переработан. Теперь видеокарты серии выполнены в светлом цвете, получили две полосы подсветки, три вентилятора с необычной формой крыльчатки, двойной BIOS и занимают чуть более 3 слотов.

 

За питание отвечают все те же три 8-контактных разъема дополнительного питания, а для вывода изображения предусмотрены два DisplayPort и два HDMI. Примечательно, что ни одна партнерская видеокарта не оснащается разъемом USB Type-C, который, по всей видимости, можно будет встретить только на референсных моделях.

Источник

  });