Выбираем навесы для дачного домика

Навесы для дачи сегодня пользуются огромной популярностью. Они представляют собой высококачественные и надёжные укрытия, созданные из специального непромокаемого материала. Если говорить о тёплых сезонах, то такие навесы создают отличную защиту от лучей солнца, осадков или же сильного ветра. В холодные времена года навесы зачастую используют для защиты от снежных заносов. Стоит отметить, что для конкретного строения необходимо выбирать определённый вид конструкции. Приобрести качественные навесы по привлекательной стоимости можно на сайте: крепости.рф.

Разновидности навесов

Для загорода применяют в основном 2 вида конструкций. В первом случае речь идёт о пристроенном навесе. Данная конструкция закрепляется на стене дома. Благодаря этому можно создать открытую террасу. Некоторые люди даже создают надёжное укрытие для своей машины. На выбор покупателя можно делать от одной до трёх открытых стен. Для покупки навесов в Серпухове достаточно перейти на официальный сайт компании «Заборы и Навесы» «крепости.рф» или позвонить по телефону +7(929)548-39-37.

крепости.рф

Следующим вариантом становятся отдельные строения. В данном случае потребуется немного больше опор. В качестве главного преимущества можно назвать отдельно стоящую беседку. Люди используют их для самых разных целей. Это может быть встреча с друзьями, вечер с семьёй или же романтический ужин. Использовать конструкцию можно в любую погоду.

Виды конструкций и материалы

Перед приобретением навеса рекомендуется точно понимать цель его дальнейшего использования. Специалисты разделяют навесы на следующие виды:

  • для создания отдельной беседки для отдыха;
  • для защиты автомобилей;
  • создание защиты рабочего пространства;
  • защита от погодных условий бассейна, балкона или крыльца дома.

Что касается материалов, то существует несколько основных видов. В первом случае применяют поликарбонат. Данный материал отличается высоким уровнем гибкости. При этом он очень лёгкий, что позволяет придать крыше практически любую форму на вкус. Если были установлены толстые листы от 6мм, то конструкция будет отлично выдерживать давление от снежных осадков. Стоит отметить, что поликарбонат прекрасно пропускает свет.

Данные конструкции используют в самых разных целях. Не менее популярен и профнастил, применяемый для создания различных укрытий. В качестве основных преимуществ материала можно выделить долгий срок эксплуатации, а также высокий уровень прочности. Однако материал будет создавать шум от дождя. К тому же он плохо пропускает свет. Последним вариантом становится ткань. Зачастую ткань используют для создания навесов в летние сезоны. Их можно легко перенести в нужное место или убрать.

  });